13 июня 2020, 12:50
0 1197
0
0

Пензенские волонтеры примут участие в организации голосования по поправкам в Конституцию

 Пензенские волонтеры примут участие в организации голосования по поправкам в Конституцию

С 25 июня по 1 июля в регионе пройдет голосование по поправкам в Конституцию. К работе присоединился волонтерский центр «Единой России».

Волонтеры будут разъяснять населению суть поправок.

«Сегодня важно донести до максимального количества людей информацию о сути предлагаемых поправок в Основной закон, их значении для каждого человека, семьи и будущего государства в целом. Наши земляки должны знать о тех мерах, которые будут приняты на избирательных участках в целях защиты здоровья граждан в период неблагополучной эпидемиологической ситуации. Жители Пензенской области должны четко понимать суть так называемого досрочного голосования, которое будет проходить с 25 июня, как будет организована бесконтактная процедура голосования на дому», - обозначил первоочередные задачи на текущий период председатель Законодательного Собрания Пензенской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин на встрече с добровольцами.

В Пензенской области будут работать 1085 участков, на которых можно будет проголосовать. Помещения для голосования регулярно инспектируются на предмет соблюдения безопасности членов участковых избирательных комиссий и участников голосования. Всех членов избирательных комиссий и участников голосования должны снабдить средствами индивидуальной защиты.

Фото: Пенза онлайн

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.