5 января 2017, 20:00
2 3744
0
0

Жители Пензы, купившие земельные участки в Заре, были жестоко обмануты

Жители Пензы, купившие земельные участки в Заре, были жестоко обмануты

По словам одного из пострадавших, приобретшего для себя участок в этом районе, даже при постоянных выплатах членского взноса ему отказывают в праве собственности на выкупленную землю.

«Плачу исправно. А кому? Неизвестно. Может еще каким-то владельцам, с которыми у нас земельная площадь одна на двоих», – делится первоисточник с корреспондентом Первого пензенского портала.

Причиной тому, что теперь мужчина, поведавший нам о своей беде, и другие его собратья по несчастью не вправе продать, подарить, отдать в залог или сдать в аренду свое «хозяйство», недобросовестная компания называет потерю документов старыми бухгалтерами.

А новых похоже мало волнует, чья там земля и кому она такая достанется. Мол, виноватых ищите сами, а мы тем временем – голову в песок.

Фото: архив пресс-служб

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • Бывший журналист

    6 января 2017, 9:43

    Оценка:

    Ну вот и всплыли кое-какие результаты глобального мошенничества с землёй на "Заре". Первые "непонятки" случились ещё 15 лет назад, была газета "Пензенские вести", разбирались по простому письму, как участки "путали" с помощью чиновников и купленного суда, но сходу был мощный наезд мафии на редакцию, и про всё сразу забыли. Фирма, под прикрытием которой проводились земельные аферы, существует. согласно вывеске, и до сих пор.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Пьер без уха...

    5 января 2017, 21:41

    Оценка:

    а у нас что -в стране беспредел и нет никаких прав ?

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет