9 августа 2017, 06:00
0 2009
0
0

Жильцы сказали нет. В Гордуме решали, что делать с «гетто» рядом со стадионом «Зенит»

Жильцы сказали нет. В Гордуме решали, что делать с «гетто» рядом со стадионом «Зенит»

В Гордуме обсудили, что делать с ремонтом домов по улице Циолковского и Германа Титова – старые здания стоят на подъезде к стадиону «Зенит», который, как надеются в мэрии, все-таки станет тренировочной базой для одной из команд на Чемпионате мира по футболу.

На неприглядные фасады домов, расположенных рядом со стадионом «Зенит» - речь идет о домах № 33, 39 и 41 по улице Циолковского и № 16, 20, 24 и 26 по улице Германа Титова – в понедельник, 7 августа, обратил внимание губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Он назвал этот район «гетто» и обратил внимание на ободранные стены домов. Уже на следующий день эта тема обсуждалась в качестве дополнительного вопроса на постоянной комиссии гордумы по ЖКХ. 

По словам вице-мэра Пензы Юрия Ильина, было два варианта решения проблемы: перенос сроков капремонта этих домов с 2022-2024 на более ранние, чтобы успеть к Чемпионату мира 2018 года. Для этого нужно было заключение экспертизы и решение общего собрания собственников. Однако владельцы квартир сочли, что проблема не стоит так остро, а эксперты заявили, что не смогут дать необходимого заключения. Как отметил господин Ильин, приводить дома в порядок теперь будут в ходе текущего ремонта. Скорее всего, он начнется в апреле следующего года.

«Сейчас управляющая компания определяет объем работ и перечень материалов. Будем решать вопрос в рамках внебюджетных источников», – подчеркнул он.

Фото: Pixabay.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.