8 апреля 2021, 10:41
0 1234
0
0

За присвоение Пензе звания «Город трудовой доблести» выступила Яна Куприна

За присвоение Пензе звания «Город трудовой доблести» выступила Яна Куприна

Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Пензенской области.

Продолжается сбор подписей за присвоение Пензе звания «Город трудовой доблести». Депутат регионального ЗакСобра Яна Куприна сообщила, что инициативу уже поддержали более 10 тысяч человек.

«Каждый голос – это благодарность поколению, которое ковало Победу не только на фронтах Великой Отечественной войны, но и у станков, у больничных коек, у классной доски. Эта кампания объединила всех тех, кто чтит память о трудовом подвиге Пензы и Пензенской области в военные годы. Безусловно, кто-то идет заполнять подписной лист целенаправленно, но необходимо провести как можно более широкую работу с теми, кто, может, спешит по своим делам, но услышав историю о трудовом подвиге пензенцев, найдет время остановиться и поддержать инициативу», - сказала заместитель председателя комитета Законодательного Собрания области по социальной политике.

К сбору подписей уже подключились лидеры общественного мнения, СМИ, волонтеры. Проголосовать можно на сайте https://penza-gtd.er.ru, либо в торговых центрах «Пассаж», «Суворовский», «Коллаж», «Ритэйл парк», «Весна», «Проспект», «Высшая лига», «Красные холмы», «Сан и Март», «Гостиный двор». Мобильные пункты работают с 12:00 до 14:00 и с 17:00 до 19:00. Отдать свой голос может любой желающий, достигший возраста 14 лет.

«Все вместе мы верим, что когда Президент подпишет Указ, мы обязательно увидим в нем и имя нашего любимого города», - уверена Яна Куприна.

Напомним, что решение о начале сбора подписей в поддержку присвоения Пензе почетного звания «Город трудовой доблести» было принято 5 апреля на заседании президиума регионального политического совета отделения партии «Единая Россия».  Инициативу поддержали члены партии «Единая Россия», ветераны трудового фронта, сенатор Совета Федерации Мария Львова-Белова, председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин, врио губернатора Олег Мельниченко.

Фото: https://zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.