19 июня 2017, 14:49
0 1781
0
0

Юрия Ильин держит ситуацию с аварийным домом на Ударной, 35 под личным контролем

Юрия Ильин держит ситуацию с аварийным домом на Ударной, 35 под личным контролем

Совместно со своими помощниками вице-мэр ежедневно проводит рейды на территории обрушения, а также принимает участие в оперативных совещаниях, на которых регулярно затрагивается вопрос расселения жильцов аварийного дома.

По данным, предоставленным пресс-службой городской мэрии, в настоящий момент ситуация с аварийным домом на улице Ударной, 35 квалифицируется как чрезвычайная ситуация регионального характера, в связи с тем, что ее зона не выходит за пределы территории одного субъекта Российской Федерации. Планируется, что в ближайшее время здание будет расселено в первоочередном порядке.

Заместитель главы администрации Юрий Илиьн отчитался о ситуации на территории обрушения. Он совместно со своими помощниками ежедневно проводит проверки и выездные совещания на Ударной. Проблема полностью находится под контролем мэрии.

По словам вице-мэра, по периметру здания организовано круглосуточное дежурство. Территорию охраняют сотрудники полиции и представители районной администрации. На соответствующие меры пришлось пойти, чтобы избежать несанкционированного проникновения граждан в закрытые подъезды и чердачные помещения.

Ранее Первый пензенский портал сообщал, что в минувшие выходные произошло разрушение аварийного дома. Напомним, что первый, второй и третьий подъезды здания уже расселены и опечатаны, а также отключены от коммунальных ресурсов. 

Фото: penza-gorod.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.