25 марта 2019, 13:25
0 2714
0
0

Вы не поверите… Что на самом деле случилось с пятилетней девочкой, которая ночует по подъездам в Арбеково

Вы не поверите… Что на самом деле случилось с пятилетней девочкой, которая ночует по подъездам в Арбеково

История, потрясшая всю Пензу приняла крайне неожиданный оборот после того, как на нее отреагировали официальные ведомства.

Напомним, что в выходные пользователей социальных сетей задела за живое жуткая, можно сказать бесчеловечная история. Некая Анна Слипченко, которая выложила фото и сообщила, что по городу гуляет пятилетняя девочка, которая ночует в подъездах. Якобы, ребенка кто-то забыл на улице в районе Арбеково. А сердобольная горожанка, автор поста, приютила, накормила и обогрела ее. Был даже назван конкретный адрес – проспект Строителей,59. Территория Октябрьского района…

Так вот достаточно интересный оборот получила эта история, когда ее проверили представители администрации. Душещипательная новость о потерявшейся скитающейся девочке оказалась… фейком. Который очень грамотно вбросили в популярный паблик с расчетом на то, что новость расхватают редакции СМИ, бьющиеся за рейтинг. И, надо сказать, это отлично получилось - удар был массовым.

В итоге история эта абсолютно политическая, а цель ее вполне ясна. Корреспонденты Первого пензенского портала помнят ни один такой случай, когда вполне определенные лица вбрасывали в соцсети информацию о некой социальной несправедливости, а она оказывалась неправдоподобной. Что интересно, с завидной регулярностью от такого черного пиара страдает именно Октябрьский район. Что сказать, кто-то пытается раскачать обстановку перед выборами городских депутатов, до которых осталось всего полгода.

Но даже если задуматься, что автор поста была бы настоящей, то станет ли взрослый человек, который хочет помочь найденной малышке выкладывать ее фото в соцсетях? Вроде как, эй, кто-нибудь может узнает, чей ребенок? Не странно ли это? Скорее всего, в таком случае обращаются в полицию и органы опеки, которые могут оказать реальную помощь. А вот публикации подобных сообщений в соцсетях имеют совершенно иную цель.

Кстати, вечером того же дня, когда появился пост, в комментариях к нему написала некая женщина, которая, судя по всему, является матерью девочки. Ее шокировала и разозлила данная ситуация. Женщина для защиты своего доброго имени намерена обратиться в суд. Правда автор поста уже удалила свой аккаунт из соцсети.

Поразительно, что эта история совпала с принятием в России нового закона о фейк-ньюс. Пожалуй, в Пензе сразу же появился прецедент, который его отлично иллюстрирует. Данный текст можно считать опровержением ранее опубликованной новости.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.