2 апреля 2021, 16:46
0 1144
0
0

«Вода, вода, кругом вода». В Пензе выявили около 50 локальных подтоплений

«Вода, вода, кругом вода». В Пензе выявили около 50 локальных подтоплений

Об этом сообщили в пресс-службе пензенской мэрии.

Сегодня в администрации Пензы состоялось совещание, темой которого стала паводковая ситуация в областном центре.

Начальник Управления по делам ГОЧС Пензы Алексей Михайлов рассказал о том, что на сегодняшний день в городе выявлено 49 локальных подтоплений.

«Основные – в Железнодорожном районе на улице Антонова у домов 27, 35, 55, 52, средней школы 77 – сегодня и вчера отрабатывали, а также в районе Сурской Ривьеры, улицы Долгорукова, Чапаева 77 – 75, Клары Цеткин, 23а, Дружбы, Чаадаева, Складской, Парижской коммуны, Ангарской, а также на 1-м Ангарском проезде, 2 -м проезде Верещагина», - сообщил он.

Кроме того, городские службы откачивают талую воду по улицам Вадинской, Берсенева, Ростовской, Ладожской, Придорожной, Овощной, Бакунина в районе второго лицея и детского сада №103, Карпинского, Громова, Пушкина, Новогражданской, Рябова.

На улице Озерной оказывается помощь в ликвидации подтоплений Пензенскому району.

С улиц Добролюбова, Складской, Чаадаева и Лозицкой был своевременно вывезен снег, что позволило минимизировать затопление.

«Откачиваем в круглосуточном режиме, прошлой ночью закончили около двух часов. Температура плюсовая, активно тает снег, поступают новые обращения от пензенцев», - добавил Михайлов.

Мэр Андрей Лузгин, в свою очередь, поручил активнее мониторить социальные сети, так как зачастую именно там размещаются сообщения о проблемных участках.

«Бывает ситуация, когда жители видео сняли, выложили в соцсети, но до ответственных служб, готовых прийти на помощь, информацию не довели», - сказал градоначальник.

Отметим, что в случае подтопления горожане могут обратиться в Единую дежурную диспетчерскую службу города. Номер телефона: 63-10-05.

Фото: https://penza-gorod.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.