7 апреля 2017, 06:00
1 2512
0
0

Випы о взрыве в Петербурге: «Это был кровавый террор без имени»

Випы о взрыве в Петербурге: «Это был кровавый террор без имени»

Сегодня, когда терроризм процветает, а у страха глаза велики, слова «отправитель» и «адресат» звучат далеко не в адрес «Почты России». Свои версии на тему того, кому предназначался месседж в Санкт-Петербурге, высказали первые лица города.

Вадим Супиков, генеральный директор АО «Пензенская областная агропромышленная корпорация», руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области:

 

«Лично я никак не связываю то, что в этот день, 3 апреля 2017 года, наш глава государства оказался в Северной столице. Убежденных радикальных исламистов, стоящих во главе всего происходящего, раздражает скорее не сама личность господина Путина, а поддержка Россией легитимных властей Сирии. Это и порождает войну, цель которой – подорвать наш бюджет. Мы в свою очередь тоже должны объявить войну – терроризму. Как это сделать? Усилив систему безопасности. Конечно невозможно повально всех ощупывать, а взрывчатки сегодня настолько «умные», что не каждая рамка, металлодетектор сработают. Лично я поставил бы вопрос об острой необходимости кинологической службы».

Дмитрий Сёмин, депутат Законодательного Собрания Пензенской области, курирует молодежную политику:

 

«Это ни в коем случае не адресно. Удар нанесен по тому месту, которое самое ценное –культурная столица нашей родины. Случись подобное в других регионах, преступникам было бы сложнее настолько масштабировать трагедию. Но главный вопрос, на мой взгляд, не в этом. Он – в нашей молодежи, которая непременно должна ощущать собственную значимость в государстве, для государства. Сегодня одна из версий гласит, что взрыв в Санкт-Петербурге – дело рук 22-летнего парня. Каким образом «исполнитель» связался с «заказчиками»? Что его побудило? На основании чего возникла такая ненависть? Неизвестно. Но ясно одно: основой стратегической целью нашего государства должно стать завоевание (в хорошем смысле этого слова) молодежи, их умов и сердец. Это лучшее вложение ради будущего».

Евгений Мануйлов, владелец пензенского «Бизнес-журнала»:

 

«Питерский взрыв также не против Путина, как взрыв в аэропорту Домодедово. Тогда президент тоже был в Москве. Дикие экстремальные версии о «разговоре» террориста с защищенными лидерами государства можно перетирать бесконечно. Все они притянуты за уши. Искать виноватых – тоже пустая трата времени. Сделал это ИГИЛ, террорист-одиночка или просто сумасшедший, у которого обострение весной… В правде никто не заинтересован. Мне вот куда милее тема системы безопасности, которая у нас никуда не годится. Смешно и одновременно грустно, когда в метро, ТЦ, школах, среди вставших на их «защиту» видишь вчерашних солдат, бабушек-пенсионерок. Эти люди спасут нас? Важно понимать, что безопасность – это не состояние, не результат, это – процесс. Над которым в нашей стране следует хорошенько поработать».

Фото: официальный сайт Супикова В.Н., ВКонтакте Дмитрий Семин, facebook Евгений Мануйлов

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • Иван Иванович

    8 апреля 2017, 21:23

    Оценка:

    Неуместные и неумные комментарии .

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет