1 ноября 2025, 15:08
0 567
0
0

Василий Ложкин порекомендовал пензенцам не надевать бронежилеты на Новый год

Василий Ложкин порекомендовал пензенцам не надевать бронежилеты на Новый год

Этот совет министр региональной безопасности дал в ходе онлайн-трансляции в пятницу, 31 октября.

Во время эфира глава министерства подчеркнул, что Пензенская область, не находясь вблизи границ, характеризуется стабильной криминогенной обстановкой.

«Поэтому каких-то специальных мер, надевать бронежилеты и каски я не рекомендую, если только в виде какой-то бутафории», – пошутил он.

Тем не менее, министр призвал граждан сохранять осмотрительность, не терять бдительность и быть внимательными к происходящему вокруг.

По словам министра, наибольшую опасность во время праздничных дней представляют люди, злоупотребляющие спиртными напитками.

Если вы заметите, что ситуация развивается в нежелательном направлении, лучше изначально избегать вовлечения в нее. В случае конфликтов или опасности следует позвонить по телефонам экстренных служб 102 и 112.

Фото из архива редакции

комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.