27 января 2023, 13:00
0 1092
0
0

Вадим Супиков обратился к пензенцам в связи с годовщиной снятия блокады Ленинграда

Вадим Супиков обратился к пензенцам в связи с годовщиной снятия блокады Ленинграда

Речь председателя Законодательного Собрания Пензенской области опубликована на сайте парламента региона.

«Уважаемые жители Пензенской области!

Сегодня в нашей стране отмечается памятная дата — день полного снятия блокады Ленинграда. В день воинской славы России мы разделяем радость жителей осажденного города, чей дух не смогли сломить нечеловеческие испытания и лишения. Скорбим о детях, стариках и женщинах, умерших от голода, замерзших в суровые зимние месяцы и погибших под обстрелами. Вспоминаем о героических защитниках Ленинграда, бившихся на его рубежах, проложивших «дорогу жизни» по льду Ладожского озера, ценой многочисленных потерь прорвавших кольцо немецких войск и освободивших не сдавшийся врагу город.

Блокада Ленинграда, длившаяся 872 дня, навсегда останется в сердцах россиян символом беспримерного мужества, стойкости, самоотверженной любви к Родине, которую проявил советский народ в годы Великой Отечественной войны. Хранить память о подвиге народа-победителя, разгромившего фашистскую Германию, пресекать попытки переписать мировую историю, противостоять возрождению идей национализма — наш долг и обязанность перед грядущими поколениями.

От имени депутатов Законодательного Собрания Пензенской области выражаю глубокую благодарность землякам–участникам сражений за Ленинград, всем ветеранам, ковавшим Победу на фронтах и в тылу», - сказано в обращении спикера областного парламента.

В заключение Вадим Супиков пожелал пензенцам благополучия, мира и здоровья на долгие годы.

Читайте также: обращение Александра Басенко в связи с годовщиной снятия блокады Ленинграда

Фото: https://www.zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.