24 апреля 2020, 13:10
0 1270
0
0

В России адресную помощь от волонтеров получили около 300 тысяч человек

В России адресную помощь от волонтеров получили около 300 тысяч человек

Об этом сообщили в пресс-службе пензенского регионального отделения партии «Единая Россия».

Как известно, из-за пандемии коронавируса по всей стране начали работать волонтерские штабы «Единой России».

За месяц борьбы с новой инфекцией адресную помощь получили более 288 тысяч человек. По обращениям граждан ежедневно работают около 90 тысяч активистов.

«Наши волонтеры сейчас везде, где нужна помощь. В Сочи и Грозном, к примеру, организовали безопасную доставку пациентов на гемодиализ. Одиноким мамам в Саратовской области доставляют продукты и развивающие игры для детей. Многодетным, нуждающимся семьям привозят продукты, в рамках нашей совместной акции с Министерством просвещения и АСИ #ПомогиУчитьсяДома покупают ноутбуки и планшеты для детей, переведенных на «дистанционку». Всех добрых дел — не перечесть. И за каждым – человек, которому нужна помощь», - подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

О том, как обстоят дела с волонтерским штабом в Пензенской области, рассказал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин.

«Работа регионального волонтерского центра не ограничивается доставкой продуктов и медикаментов по принятым заявкам, звонками по базе контактов, оказанием юридической и психологической помощи. Сейчас наши волонтеры активно подключаются к доставке продуктовых наборов малоимущим категориям граждан и школьникам, которым положено бесплатное питание. Также они участвуют во всероссийской акции «Помоги Учиться Дома» и помогают передавать нуждающимся школьникам планшеты и ноутбуки. Отдельно хочу сказать про транспортные компании Пензы. Они одними из первых в России дали возможность нашим волонтерам бесплатно передвигаться на городском общественном транспорте», - сообщил Лидин.

Напомним также, что во время пандемии введен особый порядок оплаты ЖКУ, увеличен максимальный порог ипотеки для «кредитных каникул», инвалиды получили возможность проходить медосвидетельствование дистанционно, принят ряд мер по оказанию поддержки бизнесу.

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.