15 августа 2020, 17:36
0 1136
0
0

В Пензенской области за семь месяцев 90 несовершеннолетних пошли на преступления

В Пензенской области за семь месяцев 90 несовершеннолетних пошли на преступления

Большинство правонарушений было совершено в отношении имущества.

На заседании Общественного совета при УМВД России по Пензенской области, основной темой обсуждения стала профилактика безнадзорности несовершеннолетних в текущем году, снижение уровня преступлений среди молодежи и организация досуговой деятельности. 

По информации регионального УМВД России, на территории областного центра по итогам 7 первых месяцев этого года подростковая преступность снизилась на 9% по сравнению с предыдущим годом. Но кроме этого, в 7 городах и районах области, в частности, Пензе, Каменском и Земетчинском районах, число совершенных подростками преступлений увеличилось. За отчетный период в преступлениях зафиксированы 90 несовершеннолетних в возрасте 16 – 17 лет. Анализ показал, что большая часть правонарушений имеет имущественный характер. 

В ходе дискуссии общественники пришли к выводу, что совместными усилиями членов Совета, полицейских, сотрудников образовательных учреждений и органов государственной власти необходимо активизировать работу в рамках организации профилактических мероприятий. 

Фото: http://www.zspo.ru/.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.