10 ноября 2016, 16:51
0 1867
0
0

В Пензенской области реализуется проект по трудоустройству и профориентации молодёжи

В Пензенской области реализуется проект по трудоустройству и профориентации молодёжи

Он направлен на помощь в трудоустройстве и профориентации молодёжи

Проект реализуется Центром практики студентов и содействия трудоустройства выпускников Пензенского государственного университета архитектуры и строительства совместно с Пензенским региональным отделением «Ассоциация молодых строителей». В рамках проекта для молодёжи проходят экскурсии на промышленные предприятия города и области, встречи с потенциальными работодателями и организация дополнительных образовательных мероприятий для повышения конкурентоспособности молодёжи на рынке труда (мастер-классы, тренинги и т.д.). В рамках проф. ориентационной работы регулярно проводятся мастер-классы для школьников в лабораторных комплексах университета и промышленных предприятий.

За 2 месяца реализации проекта охват участников составил 170 человек, как школьников, так и студентов. В ближайшее время планируется проведение ещё нескольких экскурсий на предприятия области, и проведение деловой-образовательной игры направленной успешное прохождение собеседования для выпускников и студентов.

 

«Проект «СтройТехКадры» помогает молодёжи определится со своей будущей профессией взглянув на неё «изнутри», студенты же, могут найти себе достойное место труда, что особенно важно по своей профессией » – отмечает автор проекта, директор центра трудоустройства ПГУАС, Гарькин Игорь. 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.