27 августа 2020, 12:53
0 1095
0
0

В Пензенской области открыли первую модельную библиотеку стоимостью более 11 миллионов рублей

В Пензенской области открыли первую модельную библиотеку стоимостью более 11 миллионов рублей

На открытие побывал губернатор области Иван Белозерцев.

Сегодня состоялась церемония открытия модельной библиотеки в Лунинском районе. На открытии новой модернизированной библиотеки побывал губернатор Иван Белозерцев.  

Данное учреждение является первым в Пензенской области. Ее оборудовали современной техникой, мебелью и купили более 5,7 тысяч книг. В библиотеке есть специальная интерактивная панель, с помощью которой можно ознакомиться с информацией о реализующихся в регионе социально значимых проектах. 

«Такое оборудование можно устанавливать в школах. При этом необходимо развивать сайты туристической направленности, наполняя их данными о том, в каком районе области, какие интересные объекты достойны внимания», - сказал Иван Белозерцев.

Смысл библиотеки состоит в том, что книги снабжены чипами и находятся в свободном доступе, а библиотечное пространство организовано специально для удобства читателей.

«Условия великолепные, возникает желание побыть в этой атмосфере, прикоснуться к знаниям», - поделился впечатлениями губернатор.

 Обращаясь к участникам торжественной церемонии открытия, глава субъекта Федерации отметил количество литературы.


«Важно, что много детской литературы, вижу, большой интерес у детей. Используются современные информационные технологии, IT-платформы. Лунинцы этого заслуживают. Ещё и потому, что Тихон Захарович Сёмушкин – это ваш земляк, который прославил Пензенскую землю, хорошо, что вы храните память об этом русском советском писателе, участвовавшем в экспедиции за Полярный круг», - дополнил он.

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.