29 августа 2020, 11:21
0 856
0
0

В Пензенской области к проведению «Диктанта Победы» готовы около 80 площадок

В Пензенской области к проведению «Диктанта Победы» готовы около 80 площадок

Об этом сказано на сайте пензенского регионального отделения партии «Единая Россия».

Как известно, 3 сентября состоится масштабная акция «Диктант Победы», которая пройдет в том числе и в Пензенской области, где уже подготовлены 78 площадок, безопасность которых проверили росгвардейцы и члены партии «Единая Россия».

«Одна из площадок, на которую придут писать Диктант курсанты и преподаватели Пензенского артиллерийского инженерного института, будет закрытая. Две площадки для выполнения заданий Диктанта откроются в самых любимых горожанами местах города: это центр Пензы – площадь Ленина и Олимпийская аллея.  Это даст возможность как можно большему числу людей принять участие в «Диктанте Победы», проверить свои знания о Великой Отечественной войне. При проведении акции организаторы учтут эпидемиологическую ситуацию и все рекомендации Роспотребнадзора. Участникам измерят температуру, обеспечат средствами индивидуальной защиты, аудитории – санитайзерами. Кроме того, на площадках будет соблюдаться безопасная дистанция. Критерии оценки выполнения Диктанта просты: максимальное число правильных ответов за минимальное время. Эта акция – хорошая возможность проверить свои знания о Великой Отечественной войне и отдать должное памяти о великом подвиге, который совершили наши предки. И мы об этом не имеем права забывать», - рассказал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин.

В рамках акции участникам предстоит ответить на 25 вопросов, пять из которых будут посвящены региональной тематике. На выполнение тестовых заданий дается 45 минут.

В этом году в Пензенской области в написании Диктанта впервые примут участие представители силовых структур.

«Около 200 военнослужащих и сотрудников Росгвардии уже зарегистрировались на четырех площадках областного центра и на нескольких площадках в районах области. Ни один сотрудник и военнослужащий Росгвардии не может оказаться в стороне от патриотических акций, потому что в Росгвардии служат настоящие защитники и патриоты своей страны», - подчеркнул начальник отделения по работе с личным составом Управления Росгвардии по Пензенской области, майор Дмитрий Осипов.

Также к акции присоединился Пензенский артиллерийский инженерный институт. В выполнении тестовых заданий поучаствуют 150 преподавателей и курсантов.

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.