31 июля 2017, 10:29
0 1845
0
0

В Пензенском ЛО МВД России на транспорте стартует оперативно-профилактическая операция «Линза»

В Пензенском ЛО МВД России на транспорте стартует оперативно-профилактическая операция «Линза»

Операция проводится в период с 31 июля по 9 августа 2017 года с целью предупреждения правонарушений, влияющих на безопасность движения поездов и предупреждения фактов травматизма несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта.

Сотрудниками транспортной полиции будут организованы и проведены профилактические рейды и патрулирования, направленные на выявление несовершеннолетних правонарушителей, безнадзорных и беспризорных подростков, а также лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправную деятельность. Также будет осуществляться проверка вокзальных комплексов, остановочных платформ, пригородных электропоездов, мест концентрации групп несовершеннолетних антиобщественной направленности и приниматься меры по их разобщению и переориентации. С родителями и другими законными представителями несовершеннолетних сотрудники транспортной полиции проведут профилактическую работу и расскажут об уголовно-правовых последствиях за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

- Учитывая большую протяженность железной дороги по территории города и области, мероприятия такой направленности проводятся круглогодично, но для подростков, находящихся в дни летних каникул в черте города - это повод напомнить о безопасном поведении вблизи объектов железнодорожного транспорта и разъяснить ответственность за совершение транспортных правонарушений, - разъясняет врио начальника отделения по делам несовершеннолетних Пензенского ЛО МВД России на транспорте майор полиции Лариса Дровнина.

Фото: Supersassurances.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.