22 июля 2021, 17:05
0 1956
0
0

В Пензе выпускников Мединститута ПГУ наградили за вклад в борьбу с коронавирусом

В Пензе выпускников Мединститута ПГУ наградили за вклад в борьбу с коронавирусом

Об этом рассказали в пресс-центре правительства Пензенской области.

Сегодня в Пензенском государственном университете состоялось торжественное мероприятие, посвященное выпуску лечебного факультета Медицинского института.

Молодых специалистов поздравил временно исполняющий обязанности главы региона Олег Мельниченко.

«Перед вами открываются новые возможности. Оставайтесь верны той благородной профессии, которую избрали. Вам предстоит реализовать те знания, умения и навыки, которые вы получили от своих преподавателей. У вас есть хороший фундамент для дальнейшего движения вперед. Всегда помните о том, что хорошим врачом можно стать, только когда ты по-настоящему предан своему делу. Для этого придется трудиться, прилагать огромное количество сил. Зато главным результатом вашей деятельности станут жизнь и здоровье пациентов, вам будет благодарно огромное количество людей», - сказал врио губернатора.

Стоит отметить, что выпуск 2021 года получил боевое крещение в борьбе с COVID-19. Студенты и ординаторы работали в «красной зоне» больниц и скорой помощи, а также оказывали врачебную, сестринскую и волонтерскую помощь.

В заключение мероприятия молодые специалисты, которые внесли особый вклад в спасение людей, были награждены медалями профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации «За особый вклад студентов-медиков в борьбу с коронавирусом» и благодарственными письмами губернатора Пензенской области.

фото

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.