24 марта 2017, 06:00
1 2262
0
0

У Голохвастова облезла краска. Скрипкин в суде требует у МУП «Пензадормост» восстановить дорожную разметку

У Голохвастова облезла краска. Скрипкин в суде требует у МУП «Пензадормост» восстановить дорожную разметку

Маркировка на покрытии автомобильных дорог, ранее нанесенная компанией «Лайн-сервис», не выдержала годового гарантийного срока.

В Арбитражном суде Пензенской области 15 марта приняли иск МКУ «Департамент ЖКХ Пензы», возглавляемое Андреем Скрипкиным, к МУП «Пензадормост», которым руководит Вячеслав Голохвастов. 

Ответчик хочет, чтобы суд обязал Пензадормост безвозмездно нанести дорожную разметку термопластиком*. Ранее для нанесения этой разметки Пензадормост привлекался Департаментом ЖКХ в рамках контракта Ф.2016.30810 от 1 апреля 2016 года, однако со своей задачей, по мнению ответчика, подрядчик не справился - разметка стерлась. Между тем, гарантийный срок по таким работам составляет один год. 

Пензадормост наносил разметку не самостоятельно, а привлекал к участию пензенскую компанию ООО «Лайн-Сервис» (руководитель Сергей Радченко, владелец - Олеся Загородняя). С ней 19 апреля 2016 года был заключен договор субподряда на сумму свыше 6,5 млн. рублей. Субподрядчик обязался нанести разметку до 15 июля 2016 года, а содержать ее - до 31 декабря 2016 года. Срок гарантии в договоре субподряда также составил один год.

Если в течение года с момента сдачи выполненных работ (не ранее 19 апреля 2017 года) будут выявлено несоответствие нанесенной разметки, то в по договору субподряда его должен исправить «Лайн-Сервис», а по контракту с Департаментом ЖКХ - Пензадормост. Очевидно, что если суд признает правомерными требования Департамента ЖКХ, Пензадормост перевыставит их «Лайн-Сервис».

Примечательно, что руководящий сотрудник МУП «Пензадормост» считает, что сохранение качества разметки в Пензе в течение года - невыполнимое условие.

- У нас зима в году длится семь месяцев, поэтому год разметка никак не может продержаться, - сообщил представитель МУП «Пензадормост».

Список улиц, по которым «смылась» разметка: ул.Карпинского, ул.Набережная р. Мойки, пр.Победы (от памятника до Беляевского путепровода), ул.Салтыкова–Щедрина, ул.Сурская, ул.Терновского (от Бауманского путепровода до ул.Центральная), ул.Урицкого, ул.Центральная.

*Термопластик - маркировочный материал для разметки дорог типа мелкозернистого пластобетона. В дорожном строительстве есть отличие между разметкой краской и термопластиком.

Фото 1pnz.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • читатель

    24 марта 2017, 6:56

    Оценка:

    Там не надо судиться, нужно сажать в тюрьму, всю эту коррупционную "кодлу" в том числе "отца" региона, который все это видит, и дает команду, спускать на "тормозах"!!!!

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет