2 марта 2021, 10:26
0 690
0
0

«Т Плюс» просит пензенцев соблюдать запрет на размещение объектов в охранных зонах теплосетей

«Т Плюс» просит пензенцев соблюдать запрет на размещение объектов в охранных зонах теплосетей

Мордовский филиал ПАО «Т Плюс» напоминает организациям и жителям Пензы о запрете на строительство и размещение в охранных зонах теплосетей детских площадок, автостоянок, гаражей и иных объектов. Согласно действующим нормам эксплуатации, охранной зоной считается территория в 3 метра по обеим сторонам от теплотрассы.

Сооружения, расположенные вблизи тепломагистралей, создают дополнительную нагрузку на грунт. Это ускоряет износ тепловых сетей и приводит к возникновению дополнительных дефектов и утечек. Кроме того, может вызвать провалы грунта, что чревато несчастными случаями. 

Именно для исключения таких ситуаций любое размещение парковки, торгового павильона, детской площадки рядом с энергообъектами в обязательном порядке должно согласовываться с теплоснабжающей организацией.

Сотрудники «Т Плюс» постоянно проводят рейды по выявлению незаконных сооружений в охранных зонах тепловых сетей столицы региона. 

Материалы по фактам нарушений направляются в администрацию города, территориальные органы Ростехнадзора и прокуратуры. Затем данные ведомства выносят собственникам «самостроев» предписания об устранении нарушений и ликвидации объектов.

Просим горожан сообщать о фактах незаконного размещения объектов в охранных зонах тепловых сетей по телефонам диспетчерской службы тепловых сетей 20-98-80, 20-98-79, 20-99-00 (все номера работают круглосуточно) или в единую дежурно-диспетчерскую службу Пензы по номеру 05.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.