27 мая 2016, 06:00
0 2261
0
0

Стихийную свалку у горбольницы № 6 взял на контроль руководитель УЖКХ Пензы Андрей Гришин

Стихийную свалку у горбольницы № 6 взял на контроль руководитель УЖКХ Пензы Андрей Гришин

О мусорке у пруда больницы имени Захарьина мы узнали из Интернета. Директор фонда «Гражданский Союз» Олег Шарипков разместил фото с неприглядным видом зоны отдыха. Узнали, кто должен это убрать.

По словам очевидцев, мусорка у пруда на «шестой городской» - привычное зрелище, так как на территории нет контейнера. Однако, если он и появится, это не решит проблему. Кому-то придется очищать контейнер и вывозить мусор. Это забота ответственного за данный земельный участок, получившего его в пользование от муниципалитета. Для этих целей он должен заключить договор с управлением по благоустройству и очистке города.

Прежде чем узнать эту схему, пришлось попотеть. Сначала, в МУП по очистке города сказали, что они убирают только жидкие отходы и направили в управление по очистке, оттуда - в Октябрьскую районную администрацию, где нам разъяснили, что проблема неухоженного города не в отсутствии контейнеров, а в человеческом менталитете. И предложили обратиться в городскую администрацию. Только там, позвонив еще по нескольким номерам, удалось выйти на контролирующий орган - управление ЖКХ Пензы.

Андрей Гришин, начальник управления, сообщил, что интересуемый участок земли еще ни на кого не оформлен, но претендент есть. Узнав о проблеме, пообещал решить вопрос. Спустя несколько минут Андрей Васильевич лично перезвонил и рассказал о положении дел:

- Связался с частным инвестором, кому планируется передать указанный участок в пользование. Он завтра (27 мая - прим. ред.) с 8 часов утра будет проводить там работы с использованием грейдера и заверил меня, что до 15.00 мусор будет убран. Если ситуация в указанный день не изменится, то будет ставиться вопрос об отказе в передаче участка.

Выходит, что контейнер для мусора на территории муниципалитета может появиться только после того, как она будет закреплена за частным лицом или организацией, которые и будут организовывать уборку и отвечать за чистоту. До этого момента данный участок бесхозный, поэтому его состояние напрямую зависит от культуры отдыхающих горожан.

Фото Олега Шарипкова

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.