5 апреля 2016, 15:26
0 2203
0
0

Сотни пензенцев поддержали требование «Справедливой России» отменить платежи за капремонт и транспортный налог

Сотни пензенцев поддержали требование «Справедливой России» отменить платежи за капремонт и транспортный налог

В понедельник, 4 апреля, волонтеры «Справедливой России» провели серию пикетов в центре Пензы. Они собрали подписи за отмену поборов за капремонт, транспортного налога, уменьшение транспортного и земельного налога. Жители Пензы охотно поддерживают эти требования.

Платежи за капитальный ремонт стали поводом для множества конфликтов между жителями Пензы и области и властями. Одним из самых ярких стал отказ жителей села Степановка Бессоновского района платить за капремонт. Пензенцы не понимают,  когда будет проведен ремонт. Тоже самое касается и других платежей, таких как транспортный, имущественный и земельный налог. Граждане не понимают, куда идут их деньги.

По словам представителя партии Александра Крылова, за три дня уже собрано около 1000 подписей. Пензенцы активно поддерживают требования эсеров. Это вполне закономерно: недавно произошло очередное подорожание бензина, при том, что транспортный налог сохраняется. Плату за капремонт считают несправедливой как жители новостроек – ведь их дома в ремонте не нуждаются, так и старых домов. Многим придется ждать 20-30 лет. При этом пензенцы исправно платить за капремонт пензенцев заставляют каждый месяц, а сталкиваться с коммунальными проблемами им приходится ежедневно.

Ранее представители «Справедливой России» уже требовали от правительства отмены платы за капитальный ремонт, пытаясь донести обращения миллионов граждан. Они потребовали остановить взимание платы до момента, пока власть не выполнит перед гражданами свои обязательства. Однако этого так и не произошло. Поэтому эсеры создали проект «Делай или уходи!». Они хотят добиться от властей исполнения обещаний, которые они дали гражданам России.

Как сообщили представители «Справедливой России», акции будут продолжаться, пока требование не поддержат 100 тыс. пензенцев. Теоретически это должно произойти до августа, однако, судя по активной поддержке жителей Пензы, вполне возможно, что подписи соберутся быстрее, а сторонников будет гораздо больше. 

Фото:
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.