8 июля 2017, 08:35
0 2055
0
0

Сирота из Пензы без обеих ног смог взобраться на Килиманджаро

Сирота из Пензы без обеих ног смог взобраться на Килиманджаро

Cила воли и вера в себя помогли Саше Шульчеву в корне изменить свою жизнь.

По данным, предоставленным изданием Forbes Woman, мальчика зовут Саша Шульчев. Он родился без обеих ног и нескольких пальцев на руках. Мать отказалась от него еще в роддоме и ребенка определили в Нижнеломовский дом-интернат для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Не по годам умный мальчик удивлял окружающих людей. Он писал стихи и играл в футбол, стремительно передвигаясь на доске с колесами. Когда Саше исполнилось 15 лет им заинтересовалась врач и продюссер - Наталья Шагинян-Нидэм. Ребенок покорил сердце женщины и она сделала все, чтобы помочь ему осуществить мечту - встать на ноги. Ей удалось собрать мальчику деньги на операцию по протезированию. Жизнь Саши Шульчева кардинально изменилась после встречи с Натальей.

Сейчас пензенец живет в США вместе с американской парой. Он выучил анлийский и французский языки и окончил факультет политологии в Университете Техас. У Саши появилась девушка.

Кроме того, он стал одним из первых участников ежегодного восхождения на Килиманджаро, которое организует «Жизнь в движении».

Фото: Forbes Woman

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.