12 мая 2016, 06:00
0 2879
0
0

Саратовский пенсионер ищет в Пензе приют на время тяжелой операции у внука-инвалида

Саратовский пенсионер ищет в Пензе приют на время тяжелой операции у внука-инвалида

Житель Саратова Сергей Бешанов ищет в Пензе бесплатное жилье, чтобы ухаживать за тяжелобольным полуторагодовалым внуком, которому через несколько дней предстоит тяжелая операция на сердце в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии. Некоторое время назад умерла мать ребенка, и Сергей Владимирович с супругой являются единственными опекунами малыша.

В конце апреля в группе «Типичная Пенза» появилось объявление, которое представители Первого пензенского портала не могли оставить без внимания. На днях в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии должна состоятся операция у полуторагодовалого ребенка из Саратова, инвалида с детства, Андрея Бешанова, которому сразу же после рождения врачи поставили неутешительный диагноз – порок сердца. Некоторое время назад умерла мать малыша Ирина, и единственными близкими людьми Андрея являются Сергей и Валентина Бешановы (также жители Саратова), которые, в последствие, оформили на ребенка опекунство. По словам пенсионера, после кончины матери, малыш продолжительное время находился в саратовском доме ребенка. Как рассказывает Сергей, забрать Андрея ему удалось с большим трудом, так как директор детдома всячески этому препятствовал. В общении с корреспондентом портала пенсионер сказал, что собирается писать по этому поводу жалобу.

Нужно жилье

После операции мальчику требуется неделя на реабилитацию. Процедуры также должны пройти в пензенской больнице. На протяжении этого времени ребенку требуется внимание, а кроме опекунов ухаживать за малышом больше некому. Как сообщает Сергей Владимирович, сотрудники медучреждения предложили пенсионерам снять номер в гостинице, но в силу трудного финансового положения этого семья себе позволить не может.

«Мы должны были везти Андрюшу на операцию еще во вторник, но ребенок простудился, и поездку пришлось отложить на ближайшую пятницу, - говорит Сергей. – Все мы знаем, что ухаживать за больными намного проще, когда ты живешь не на кушетке в коридоре больницы, а хотя бы в комнате. Я договорился с женой, что если у меня не получится найти жилье, то она ляжет в больницу вместе с Андреем. Но ситуация заключается в том, что Валентина Ивановна сама является инвалидом второй группы, и полноценный уход обеспечить вряд ли сможет».

Нужна помощь

Как сообщает Сергей Башанов, его семья живет на одну пенсию, а какие сейчас цены на детские товары известно всем…

«Я неоднократно обращался во множество банков и организаций за помощью. В большинстве случаев мне отказывали, и лишь предприятие «Газпром трансгаз» выделило 30 тысяч рублей, а Управление по труду соцзащите – 7. Пользуясь случаем хочу сказать огромное спасибо данным организациям», - заявил мужчина.

Фото из открытых источников

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.