29 сентября 2016, 06:00
0 2482
0
0

С больной головы на здоровую. Мэрия и приставы «перекидывают» друг на друга решение судьбы дома на Боровиковского

С больной головы на здоровую. Мэрия и приставы «перекидывают» друг на друга решение судьбы дома на Боровиковского

Госслужащие не знают, что будет со зданием, а владельцы квартир этого дома находятся в замешательстве.

Первый Пензенский портал связался с владелицей одной из квартир Нелли Уваровой и она рассказала, что происходит с их домом сейчас.

«Я в полном замешательстве. Никакой конкретики нет», - говорит женщина. - «Раньше земля была под ИЖС. Сейчас в генплане категория поменялась: теперь это Ж-2, то есть строительство домов от двух до пяти этажей. В июле были изменения в Правилах Землепользования, в ноябре они вступят в законную силу. Но даже на этом основании суд сперва дал отсрочку, а в понедельник на еще одном заседании судья эту отсрочку отменил. То есть наш дом все-таки должен быть снесен. Вроде бы сейчас этот вопрос решается на городском уровне, но ничего уже не понятно».

Дом, а так же самих жильцов будто бы испытывают на прочность.

«Снесли третий подъезд полностью, а когда начали разбирать второй - изуродовали крышу», - рассказала Нелли. - «Мы сами снова крыли крышу, при чем за свой счет. Они растащили все имущество: ванны, унитазы, окна - все, что люди там установить успели. Нас даже не предупредили об этом».

Напоминаем, что в начале августа помимо незаконно построенного третьего подъезда рабочие начали разбирать и остальную часть здания. Ту самую, которую, из-за всех трудностей с заселением законных владельцев облюбовали местные бомжи. Покупатели квартир всеми правдами и неправдами пытались узаконить постройку и едва успели: строители уже начали разбирать крышу. Сейчас приказа о сносе оставшихся двух подъездов нет, но судьба здания все еще висит на волоске.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.