21 апреля 2022, 05:00
0 3305
0
0

Подарок бессребренику: взяточнице из Каменки озвучили приговор в День Рождения пензенского вице-губернатора

Подарок бессребренику: взяточнице из Каменки озвучили приговор в День Рождения пензенского вице-губернатора

Пензенская область опережает многие регионы страны по раскрываемости коррупционных преступлений. В региональную власть пришла новая управленческая элита: это буквально люди из другого теста. Пожалуй, вице-губернатор Сергей Федотов, один из тех, кто олицетворяет чиновника нового формата.

Скромный, деловой, знающий свой функционал. Всегда в работе, на которой засиживается до ночи. Не любит пиариться в СМИ, но очень эффективен. Полгода назад он обратил на себя внимание местной элиты. Районная чиновница Светлана Керенская принесла ему синюю папку, набитую пятитысячными купюрами. В сумме 3 миллиона рублей. Хотела по-простому порешать вопрос с вице-губернатором и купить должность главы Каменского района. Она привыкла, что все продается и покупается и имеет свою цену.

Но оказалось, что в новой системе работают люди, у которых есть честь, которые не продаются и  стоят на стороне закона.

Вчера Сергею Федотову исполнился 41 год. А Светлану Керенскую осудили на 3,5 года лишения свободы. В тот же день. Как будто подарок на День рождения.

Хороший урок всем коррупционерам, кто привык смазывать колеса бюрократии рублями. В новой России власть работает по-другому. Старые механизмы стремительно отмирают и на передовую выходят чиновники нового формата.

Сергей Федотов никогда не признает своих заслуг, особенно в этом деле. Скромничает. Ему не нужна слава, просто дайте работать спокойно.

По нашему мнению, нынешний вице-губернатор как нельзя лучше олицетворяет собой команду Олега Мельниченко. И процесс борьбы с коррупцией, который очистил наш регион от взяточников и воров. На самом деле, это еще один фактор развития бизнеса и экономики. Такие вот керенские, коих пока достаточно в нашей системе власти, вставляют палки в колеса предпринимателям, да и простым людям, которые развиваются, растут. Керенские хотя со всего поиметь мзду, а остальное для них не важно.

И, конечно, их надо останавливать. И у нас есть те, кто может это делать, кто может послужить примером, как Сергей Федотов. Не нужно бояться борьбы с коррупцией. Сегодня это в тренде. Мы теперь этим путем, и хорошо, что на этом пути у нас есть такие бессребреники. Антикоррупционный тренд, который задал губернии Олег Мельниченко, будет вести нашу область вперед и в дальнейшем.

Читайте по теме:

В Пензе вынесли приговор экс-чиновнице, пытавшейся подкупить вице-губернатора (1pnz.ru)

Спросите у Ларисы Рябихиной (1pnz.ru)

Непростая деревенская женщина. Откуда у чиновницы из Каменки 3 миллиона на взятку вице-губернатору (1pnz.ru)

Источник: взятку вице-губернатору Пензенской области пыталась дать начальница финуправления (1pnz.ru)

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.