30 мая 2020, 23:00
0 2411
0
0

Почему умирают выздоровевшие от коронавируса пациенты? Ученые дали ответ

Почему умирают выздоровевшие от коронавируса пациенты? Ученые дали ответ

Вирус может сохраняться в легких пациента, несмотря на несколько отрицательных тестов подряд.

Китайские ученые провели исследование, целью которого было отыскать причину смерти ряда пациентов, которые исцелились от коронавируса. Считается, что выздоровление – это как спасение от всех дальнейших напастей. Но так, к сожалению, бывает не всегда. Научный журнал Cell Research опубликовал итоговые выводы ученых, которые не утешительны. Данная научная работа предоставляет доказательство того, что вирус может остаться в легких пациента. При этом в работе говорится, что даже три последовательных отрицательных теста не дают гарантии, что вирус покинул ваш организм навсегда.

Одним из объектов исследования стала 78-летняя женщина. После курса лечения у нее трижды брали мазки из носовой и ротовой полости. Компьютерная томография также показала сильное улучшение состояния здоровья пациентки. Но спустя короткое время после этих положительных заключений женщина умерла от сердечного приступа! Как такое возможно?

Что ж, насчет качества тестов, как отечественных, так и зарубежных, давно сомневаются скептики. Вот и китайские ученые подтвердили – информация анализов далеко не всегда достоверна. Выводы им помогло сделать вскрытие той самой 78-летней пациентки. Оно показало, что частицы SARS-CoV-2 оставались в ее легких. При этом, следов заражения не было в печени, сердце, кишечнике и в костном мозге следов вируса не было.

Свои выводы исследователи передали врачам. Они рекомендуют усовершенствовать работу по локализации частиц вируса при лечении.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.