27 апреля 2016, 06:00
0 2259
0
0

Пернатая любовь Вячеслава Гладкова: в Заречном и скворцы в почете

Пернатая любовь Вячеслава Гладкова: в Заречном и скворцы в почете

Совсем не по-пушкински вновь нарядили вековой дуб у здания администрации Заречного. На него снова навесили 70 скворечников. Говорят, чиновники расстарались после того, как узнали, что мэр Заречного неравнодушен к скворцам и сам мастерит им домики.

По мнению зареченских чиновников домики для птиц значительно украсили мощный дуб, который теперь называется «Дерево-скворечник». На дубе том  множество домиков для пернатых впервые появилось несколько недель назад, практически сразу после того, как мэр  Заречного Вячеслав Гладков рассказал читателями своего блога в ЖЖ, как он с домочадцами строил скворечники.

Потом многочисленные скворечники с дуба сняли – аккурат перед приездом полпреда Президента в ПФО Михаила Бабича. Теперь снова повесили.

Украшают ли дуб скворечники, собственноручно смастеренные мэром Заречного, сказать сложно: слишком пестро выглядит этот странный арт-объект. Странно и его месторасположение: рядом с «Галереей трудовой славы», которую украшают портреты уважаемых и почетных зареченцев. Видимо, по мнению местных чиновников, скворцы тоже достойны почета. Иначе в городе, расположенном среди леса, можно было найти и иное, более подходящее для этого сюрреалистического арт-объекта место, вдали от оживленной городской магистрали, рядом с которой никогда не поселится ни один скворец.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.