7 июня 2020, 21:15
0 2389
0
0

Пензяков ждут две сокращенные рабочие недели и много выходных в июне

Пензяков ждут две сокращенные рабочие недели и много выходных в июне

Календарь нерабочих дней в 2020 году продолжает пополняться новыми датами.

Роструд разъяснил режим нерабочих дней в июне 2020 года. На долю жителей Пензы в этом году выпадет две неполные рабочие недели. Уже следующая неделя, которая начинается завтра, будет сокращенной. Последний рабочий день – четверг, 11 июня. И он будет коротким, рекомендовано освободить работников на час раньше. 12, 13 и 14 июня – празднуется День России. В прежние годы в эти же дни были торжества в честь дня города. Однако в Пензенской области продолжает действовать режим повышенной готовности. Поэтому массовые мероприятия по сей день запрещены.

Еще один выходной в середине недели ожидает пензяков 24 июня, в среду. В этот день должен состояться парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Согласно решению губернатора Пензенской области Ивана Белозерцев, парад и шествие Бессмертного полка намечены на разные дни. Бессмертный полк пройдет 26 июня, в пятницу. Не известно, будет ли этот день объявлен выходным на региональном уровне. Хотя сделать это было бы вполне логичным.

В середине следующей неделе будет еще один выходной. Среда – 1 июля, также объявлен нерабочим днем в связи с голосованием по поправкам в Конституцию.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.