4 августа 2021, 10:09
0 481
0
0

Пензячка связалась в сети Интернет с неизвестным и попалась на его обман

Пензячка связалась в сети Интернет с неизвестным и попалась на его обман

В отдел полиции №1 УМВД России по г. Пензе обратилась местная жительница 1990 года рождения. Женщина пояснила, что в сети Интернет на сайте «BlaBlaСar» заказала доставку посылки из Москвы.

После этого в приложении «WhatsApp» с ней связался неизвестный, который прислал ей ссылку для оплаты услуги. Перейдя по ней, женщина ввела реквизиты своей карты и код, поступивший в смс-сообщении. Затем женщина обнаружила, что с её банковского счета списана сумма в размере более 6 тысяч рублей, а собеседник перестал выходить на связь.

О подобных способах обмана потерпевшей было известно. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

Полиция Пензенской области напоминает: если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.