14 августа 2022, 20:56
0 2251
0
0

Пензенцы возмущены гибелью деревьев, которые закатали в асфальт на улице Лермонтова

Пензенцы возмущены гибелью деревьев, которые закатали в асфальт на улице Лермонтова

Недавно в Пензе завершился ремонт асфальта и тротуаров на улице Лермонтова. Однако, подрядчику постоянно не везет. Сначала пришлось полностью вскрывать и переделывать асфальт на одном из тротуаров из-за поврежденного кабеля. Теперь выяснилось, что во время ремонта деревья, растущие вдоль улицы, буквально закопали в асфальт.

Фотографиями поделилась неравнодушная жительница Пензы. Она обеспокоена состоянием деревьев после реконструкции дороги на улице Лермонтова: по мнению пензячки одно дерево уже почти погибло, скоро погибнут и другие. Автор поста считает, что это происходит в связи с тем, что деревья закатали в асфальт. Действительно расстояние от ствола до заасфальтированного участка тротуара очень маленькое.

В последние годы горожане обращают внимание, что все больше зеленых зон закатывают в асфальт и плитку. Возможно, коммунальщикам так проще, ведь растения и трава требуют ухода.

На возмущенный пост жительницы ответила администрация города. Представитель мэрии утверждает, что после того, как завершился ремонт, все вернули на место и засыпали слоем чернозема.

Кто прав в этом споре – остается гадать. Однако, очень тревожит тенденция, что после каждой крупной реконструкции историческая часть Пензы теряет вековые деревья, потому что подрядные организации не находят нужным их беречь.

Читайте по теме: «Зачем так с липами?». В центре Пензы уничтожили взрослые деревья (1pnz.ru)

Фото: соцсети

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.