30 июля 2022, 13:57
0 1092
0
0

Пензенцам рассказали, за сколько дней они могут получить ИНН в МФЦ

Пензенцам рассказали, за сколько дней они могут получить ИНН в МФЦ

Многофункциональный центр приготовил для жителей Пензенской области приятную новость: срок оформления и получения ИНН сократился больше, чем в три раза.

Если раньше для получения документа нужно было ждать 10 дней, то теперь его можно оформить всего за три. Как сообщили в МФЦ, скорость значительно увеличилась, так как был совершен переход на электронное взаимодействие между разными ведомствами, а именно – налоговыми и МФЦ.

Еще одна приятная новость: государство отменило оплату пошлины для получения ИНН. Раньше нужно было заплатить 300 рублей.

Теперь после того, как вы пишете заявление о получении ИНН, в МФЦ формируют пакет электронных документов. Затем его передают для рассмотрения в налоговую, откуда затем присылают свидетельство в электронном виде.

Теперь, принимая заявление гражданина о постановке на учет в налоговом органе и выдаче соответствующего свидетельства, сотрудники МФЦ формируют пакет электронных документов и передают их на рассмотрение в налоговый орган, а оттуда получают свидетельство об ИНН в электронном виде.

«Кроме того, теперь госпошлина за получение дубликата ИНН через МФЦ не взимается. Ранее она составляла 300 рублей», - сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и промышленности Пензенской области.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.