5 апреля 2021, 14:34
0 1220
0
0

Пенза вступит в борьбу за звание «Город трудовой доблести»

Пенза вступит в борьбу за звание «Город трудовой доблести»

Об этом сообщили в пресс-службе пензенской мэрии.

Сегодня стартовал сбор подписей за присвоение Пензе звания «Город трудовой доблести».

Такого звания может быть удостоен город, жители которого, проявляя самоотверженность и трудовой героизм, обеспечивали бесперебойное производство гражданской и военной продукции в годы Великой Отечественной войны.

«Считаю, что Пенза заслуживает почётного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести». В годы войны на заводах и фабриках Пензы, не щадя своих сил, работали десятки тысяч людей, в том числе подростки и женщины», - отметил врио губернатора Олег Мельниченко.

По данной теме также высказался глава городской администрации Андрей Лузгин.

«Это возможность закрепить в истории тот подвиг, который был совершен нашими родителями, бабушками и дедушками. Все мы знаем, что Победа ковалась не только на полях сражений, но и в тылу. Тот вклад, который внесли предприятия Пензенской области, врачи Пензы – это весомый вклад в Победу. Мы искренне надеемся, что жители, трудовые коллективы, ветераны и наша молодежь поддержат эту инициативу. Мы дружно проголосуем за присвоение почетного звания «Город трудовой доблести» Пензе, и наша заявка в федеральный оргкомитет будет весомой», - сказал он.

Электронный сбор подписей стартует на сайте https://penza-gtd.er.ru/ уже завтра и продлится до 30 апреля. Кроме того, пункты сбора подписей будут открыты в торговых центрах: «Пассаж», «Суворовский», «Коллаж», «Ритэйл парк», «Весна», «Проспект», «Высшая лига», «Красные холмы», «Сан и Март», «Гостиный двор».

Фото: https://penza-gorod.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.