15 апреля 2016, 05:56
0 3202
0
0

Outlander – не Highlander? Глава Заречного Олег Климанов арендовал себе автомобиль за 100 тыс. рублей в месяц

Outlander – не Highlander? Глава Заречного Олег Климанов арендовал себе автомобиль за 100 тыс. рублей в месяц

Покупка автомобилей Toyota Highlender в люксовой комплектации за три с лишним миллиона рублей через МУП – «фишка» пензенских градоначальников. В Заречном решили сразу три миллиона не тратить, а взять автомобиль для главы города в аренду.

Для главы Заречного Олега Климанова в муниципальном автопарке одного из 10 закрытых городов корпорации «Росатом» не нашлось служебного автомобиля. Его пришлось арендовать почти за 100 тысяч рублей в месяц. Как следует из «Пояснительной записки по уточнению бюджета г. Заречного Пензенской области. Март 2016 год» (копия документа есть в редакции),  для того чтобы Олег Климанов «осуществлял полномочия главы города на постоянной основе»,  муниципальные расходы пришлось увеличить на 487,5 тысяч рублей. По словам начальника финуправления Заречного Натальи Шаролаповой, которые приводят местные СМИ, этих средств должно хватить «примерно месяцев на пять».  Аренда автомобиля какой марки, по мнению зареченских чиновников, достойна таких трат, при царящей в стране тенденции сокращения бюджетных расходов, в документе не уточняется. 
Олег Климанов долгое время исполнял обязанности главы Заречного безвозмездно. На штатной основе он занимает эту должность чуть больше месяца.

До этого, Олег Климанов успешно совмещал депутатскую деятельность с руководством муниципального предприятия «Горэлектросеть». И по слухам, ездил на внедорожнике бизнес-класса Mitsubishi Outlander.

Фото: zampolit.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.