27 декабря 2018, 16:26
0 1630
0
0

«Откупиться от детей нельзя». Анна Кузнецова прокомментировала скандал в городе Клинцы

«Откупиться от детей нельзя». Анна Кузнецова прокомментировала скандал в городе Клинцы

Уполномоченный по правам ребенка в РФ хочет наказания для недобросовестных чиновников.

Напомним, что история началась с мартовской поездки в Турцию 50 ребят. Позже выяснилось, что за деньги благотворительного фонда чиновники из города Клинцы Брянской области отправили за границу своих детей.

В настоящее время проверку по этому факту ведет уроженка Пензы, уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова.

"Выявить количество детей, которые не поехали по той или иной причине, очень сложно, потому что процедуры отбора не было организовано никакой. Были предложения, что 50 юнармейцев должны были поехать. В результате поехали не 50, от остальных не было получено официального отказа от поездки. Поэтому как рассчиталась эта сумма (450 тысяч рублей), не совсем понятно. Но что мне хочется сказать: откупиться от детей нельзя", - рассказала Кузнецова в интервью News.ru.

Омбудсмен планирует узнать у губернатора Брянской области Александра Богомаза, как он собирается реагировать на эту ситуацию, ведь очевидно, что недобросовестные чиновники должны быть наказаны.

«Я побеседую с главой региона, какие еще он собирается принимать меры в отношении этих чиновников. Хотя мы уже очень подробно обсуждали сложившуюся ситуацию. В разговоре были озвучены разные меры, в том числе и возможность кадровых решений. Ясно, что люди, которые могут предать детей, вряд ли они способны принимать какие-то качественные решения", - заявила Кузнецова "Ридусу".

Особый акцент омбудсмен сделала на том, что с детьми необходимо работать честно и корректно.

Фото: http://deti.gov.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.