15 октября 2019, 17:25
0 1413
0
0

«Откладывать больше нельзя». Пензенский губернатор вновь высказался о ремонте больниц

«Откладывать больше нельзя». Пензенский губернатор вновь высказался о ремонте больниц

О визите Ивана Белозерцева в Лопатинский район сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области.

Сегодня в ходе своего визита в Лопатинский район глава Пензенской области посетил Лопатинскую участковую больницу и в полной мере смог оценить состояние медучреждения.

«Нужно делать ремонт в детской поликлинике и стационаре больнице, смотрю, здесь ремонтировалось только терапевтическое отделение. Денег всегда не хватает, но я езжу по районным больницам и вижу, что откладывать их ремонт больше нельзя, постепенно надо привести в порядок все учреждения здравоохранения. На прошлой неделе я был в Малой Сердобе, там ситуация аналогичная, тоже надо разрабатывать ПСД, готовиться к ремонту», - цитирует губернатора пресс-служба регионального правительства.

Кроме того, он призвал больше внимания уделять профилактике, обеспечив больницу информационными стендами с советами, как сохранить здоровье.

«Нужно доводить до граждан принципы здорового питания, необходимость соблюдения режима дня, пользу занятий физкультурой и спортом. При хорошей профилактике у врачей будет меньше работы», - подвел итог Белозерцев.

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.