7 апреля 2021, 10:00
0 831
0
0

Ольга Чистякова поддержала инициативу о присвоении Пензе звания «Город трудовой доблести»

Ольга Чистякова поддержала инициативу о присвоении Пензе звания «Город трудовой доблести»

Об этом рассказали в пресс-службе Законодательного Собрания Пензенской области.

Региональное отделение Союза женщин России, во главе с депутатом Законодательного Собрания Ольгой Чистяковой, присоединилось к сбору подписей в поддержку присвоения Пензе звания «Город трудовой доблести».

«Жители нашего города проявили самоотверженность и трудовой героизм при производстве необходимой для фронта продукции. Вдумайтесь! Четвёртая часть всех боеприпасов была оснащена пиротехническими изделиями, изготовленными на заводах нашей малой родины, обеспечивая их бесперебойные поставки на передовую», - отметила Чистякова.

В 1941-1942 годы более 60 предприятий, в числе которых 13 машиностроительных заводов, были эвакуированы в Пензенскую область.

«Всё мы знаем, что в те годы у станков стояли женщины, но мне хочется подчеркнуть, что наравне с матерями трудились подростки и дети. С самого раннего возраста осознание ответственности и своего вклада в общее дело, дело Великой Победы, росло в каждом юном жителей нашей страны. Сколько их, мальчишек и девчонок, чей вклад не был отмечен? Теперь уже и не сосчитать! Так пусть их труд будет вознагражден присвоением родной Пензе почётного звания «Город трудовой доблести», - резюмировала депутат.

Напомним, что решение о начале сбора подписей в поддержку присвоения Пензе почетного звания «Город трудовой доблести» было принято 5 апреля на заседании президиума регионального политического совета отделения партии «Единая Россия». 

Фото: https://zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.