6 июля 2021, 15:24
0 1404
0
0

«Нужны развязки!». Жители Терновки просят Мельниченко решить вопрос с дорогами

«Нужны развязки!». Жители Терновки просят Мельниченко решить вопрос с дорогами

Сообщения поступают на прямую линию врио губернатора Пензенской области.

Ранее Первый пензенский портал уже писал о том, что в социальной сети «ВКонтакте» состоится прямая линия с Олегом Мельниченко. Эфир будет посвящен дорожному строительству.

Первые вопросы начали приходить еще вчера. Много обращений поступило от жителей Терновки, которые жалуются на уровень развития транспортной инфраструктуры в микрорайоне.

«Терновка! Спутник! Засечное! Гидрострой! Междуречье! Свинтрест! Аэропорт! Нужны развязки! Распределите потоки! Есть же проект дублера Терновского! Есть вариант со строительством моста на Барковку. Обновление 40 лет Октября проблем не решит! Нужны еще варианты! Они есть! рассмотрите!», - написал один из пользователей соцсети.

К нему присоединились и другие горожане.

«[…] На протяжении нескольких лет, с начала учебного года Терновка это сущий кошмар, чтоб выехать утром и въехать вечером. Спутник растёт, а моста на Барковку нет и каких-то других транспортных путей тоже», - пожаловался мужчина.

Вопрос о развязках оказался болезненным для жителей микрорайона, поэтому одним постом все не обошлось.

«Пожалуйста, помогите решить транспортный вопрос жителям Терновки и «Спутника»! Мы все ждем новых развязок, понимаем, что до их реализации еще долго, но мы давно предлагаем администрации Пензы сделать нормальную дорогу через Барковку от понтонного моста в Спутнике (да и от нормального моста мы бы не отказались). Дорога сейчас там есть, она не в собственности города, но в его черте. […] Нам очень нужны новые дорожные развязки», - уточнила жительница областного центра.

Напомним, что прямая линия  с врио губернатора стартует 8 июля в 16:00.

Фото: соцсети.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.