18 ноября 2020, 06:00
0 3325
0
0

Неожиданный поворот в деле Ходоса: архитектор пошел на сделку со следствием?

Неожиданный поворот в деле Ходоса: архитектор пошел на сделку со следствием?

В уголовном деле Льва Ходоса интересный поворот. Известного пензенского архитектора из-под стражи отпустили под домашний арест. Существует две версии о причинах ослабления меры пресечения фигуранту дела.

Первую причину достаточно иронично обозначил главный редактор газеты «Улица Московская» Валентин Мануйлов. Он считает, что Льва Максовича выпустили из-под стражи, чтобы он скорее достроил суд. Сроки по контракту уже поджимают, а пензенской Фемиде скорее нужен новый дом правосудия. Как правило такие простые объяснения всегда оказываются ближе всего к реальности.

Вторая версия из области конспирологии. Злые языки сообщают, что Ходос, якобы, пошел на сделку со следствием. Спешим их разочаровать. Каждый раз, когда известного арестанта выпускают из СИЗО, звучит подобная версия. Очень уж она банальная и даже стереотипная.

Вот и Валентин Мануйлов считает, что Лев Максович человек мудрый. Что рассказывать то, что он может знать, не очень-то разумно и безопасно. Мы склоны согласиться с его мнением.

Однако, по информации источника Первого пензенского портала в силовых структурах, с освобождением Льва Ходоса из-под стражи совпало другое интересное событие, которое сильно всколыхнуло покой пензенской мэрии. Но о нем мы, пожалуй, расскажем отдельно. А сейчас отметим лишь, что это событие заставляет задуматься, что кое-что Лев Максович все-таки и мог рассказать следователям. Ведь не случайно вести о его аресте в августе так сильно напугали одного из вице-мэров.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.