1 ноября 2016, 06:00
2 3005
0
0

Не Олег, а Андрей. Экс-депутат Зуев хочет отсудить у Коломыцевой 100 тыс. рублей за ОПГ

Не Олег, а Андрей. Экс-депутат Зуев хочет отсудить у Коломыцевой 100 тыс. рублей за ОПГ

Экс-депутат Законодательного собрания Пензенской области от партии КПРФ Андрей Зуев обратился в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Дело рассматривается по месту жительства Людмилы Коломыцевой – в Октябрьском районном суде. Сегодня кандидат в депутаты Госдумы должна прийти на первую беседу по делу.

Поводом для обращения в суд со стороны Андрея Зуева стало выступление Людмилы Викторовны во время дебатов с лидером КПРФ Георгием Камневым. Напомним, что господин Камнев также выступал кандидатом в депутаты Госдумы по одномандантому округу номер 146, как и госпожа Коломыцева. В ходе спора Георгий Камнев припомнил, что в свое время «Справедливая Россия», представителем которой является Коломыцева, поддержала движение «белоленточников». В ответ на это Людмила Коломыцева сказала, что  в КПРФ состоят люди, якобы связанные с бандитской группировкой, так называемой ОПГ. В пример она привела экс-депутата ЗСПО Олега Зуева, перепутав имя. В ответ на это Георгий Камнев поправил Людмилу Викторовну: «Не Олег, а Андрей Зуев», - отметил Георгий Петрович.

По словам госпожи Коломыцевой сначала ее вызывали по данному факту в следственный комитет. Теперь делом занимается октябрьский районный суд.

Андрей Зуев поясняет, что хочет от процесса в первую очередь либо документ решения суда, в котором будет признано, что Коломыцева не права, либо ее письменные извинения. Сумма иска по защите чести, достоинства и деловой репутации депутата составила 100 тыс. рублей. Однако, по словам господина Зуева, это второстепенно, а основная задача – восстановить справедливость. Напомним, что Андрей Зуев долгое время восстанавливает свое доброе имя в публичном поле. Дело в том, что во многих публикациях в СМИ произошла настоящая путаница в освещении его дела. На Первом пензенском портале уже вышло опровержение ряда материалов об Андрее Викторовиче. В частности в тексте статьи говорится о том, что Андрей Зуев не имеет судимости, не был никогда ни членом, ни организатором ОПГ, как это принято считать.

По словам экс-депутата, его обращение в суд не связано с каким-то личным отношением к Коломыцевой. Однако, если она сказала «А», то должна сказать и «Б», то есть, примерно то же, что и СМИ. Андрей Зуев согласен с тем, что Людмила Коломыцева могла и не знать о том, как все было на самом деле, и быть введенной в заблуждение СМИ.

В тоже время Людмила Коломыцева ссылается на видео 2013 года, на которой после задержания Андрея Зуева высшие чины следственного комитета и полиции рассуждают о причастности коммуниста к организации ОПГ. Таким образом, по мнению госпожи Коломыцевой она не была голословна.

- Дебаты все-таки были не с Зуевым, а с Камневым, в противном случае я лучше бы подготовилась и вникла бы во все тонкости, - прокомментировала Людмила Коломыцева.

Фото из личного архива Людмилы Коломыцевой, из архива 1pnz (Елена Давыдова, Игорь Неродигречка)

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • guest

    1 ноября 2016, 20:39

    Оценка:

    Вы чё, уважаемый, Тузова не читаете? Коломыцева тут шеф-редактор, у нее тут теперь своя новая социальная газета с блек-джеком и всем остальным. Ее же не взяли на место Резеповой, как Полосина. Стыдно не знать!

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • guest

    1 ноября 2016, 7:30

    Оценка:

    а что об этом пишет "Новая социальная газета"?

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет

<###dynamic-9###>
<###dynamic-10###>
<###dynamic-11###>