28 апреля 2023, 06:00
0 2576
0
0

Всё перекопано, а ворота снесли. Как выглядит парк Белинского во время реконструкции

Всё перекопано, а ворота снесли. Как выглядит парк Белинского во время реконструкции

В парке Белинского продолжается реконструкция, она идёт больше двух недель. Уже снесли входную группу, всё огородили забором. На заборе – плакаты с распечатанным дизайн-проектом, но зеваки смотрят не на них, а на скрытый за ними процесс ремонта. Мы тоже не удержались и взглянули, что происходит внутри.

Пока всё выглядит неприглядно, как и любая стройка. На месте, где, согласно дизайн-проекту, будет фонтан, всё перекопано. И только новенький планетарий стоит во всей красе.

Первый этап работ должны закончить в августе 2023 года. Этап включает реконструкцию территории от входа в парк со стороны Карла Маркса до площадки, занимаемой канатной дорогой. Планируется отремонтировать входную группу, замостить дорожки, поливочный водопровод, амфитеатр, качели.

Старая канатная дорога всё ещё стоит в зарослях. Пока неизвестно, какая судьба её ждёт. Дорогу построили в прошлом веке, сейчас к подобным сооружениям предъявляются другие требования, эксплуатировать её нельзя.

 

Реконструкцией парка Белинского занимается «Дора-Континент» компания из Краснодарского края (родины главы города Александра Басенко) – закупка проводилась у единственного поставщика. Эта фирма уже работала в Пензе: достраивала ТЮЗ за недобросовестным подрядчиком. Заказчиком выступило МКУ «Управление капитального строительства города Пензы».

Источник фото: 1pnz, penza-gorod.ru

Фото:
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.