20 декабря 2018, 16:08
0 1371
0
0

На квартиры для медиков из бюджета Пензенской области будет выделено 50 миллионов рублей

На квартиры для медиков из бюджета Пензенской области будет выделено  50 миллионов рублей

Об этом заявил губернатор, принимавший участие в церемонии посвящения в профессию специалистов здравоохранения.

Сегодня в Пензенской областной филармонии Иван Белозерцев объявил о новом проекте, созданном для поддержки молодых медиков.

«Разработана областная программа по обеспечению медработников служебным жильем, чтобы через несколько лет врачи или медицинские сестры могли получить квартиры или дома в собственность. Мною принято решение, и депутаты Законодательного Собрания утвердили его на последней сессии, о выделении 50 миллионов рублей из областного бюджета на эти цели. Проект впервые стартует в регионе, и я считаю такую поддержку молодежи необходимой», - отметил глава региона.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, в рамках торжества были награждены представители врачебных династий Шумаковых-Воеводиных, Елаевых-Марковых, Орловых-Рахматуловых и Баулиных. Губернатор поблагодарил их за выбор профессии и преданность своему делу.

"Я надеюсь, что мы вместе с вами будем дальше решать самые серьезные вопросы, касающиеся здоровья граждан и повышения рождаемости. Мы будем создавать благоприятные условия для вашей нелегкой работы", - подвел итог Белозерцев.

Фото: сайт правительства Пензенской области.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.