30 марта 2017, 08:54
0 1603
0
0

На борьбу с паводком в Пензенской области выйдут специальные поезда

На борьбу с паводком в Пензенской области выйдут специальные поезда

Об этом сообщает пресс-секретарь Пензенского региона Куйбышевской железной дороги.

Шесть специализированных поездов готовы к обеспечению пропуска паводковых вод в Пензенском регионе Куйбышевской железной дороги. На сегодняшний день они базируются на станциях Пенза-3, Кузнецк, Моршанск, Инза, Рузаевка и Ковылкино. В составе противоразмывных поездов 26 вагонов, которые укомплектованы всем необходимым для предотвращения и ликвидации возможных последствий паводка. Проведены учения по развертыванию противоразмывных поездов и мобилизации людских ресурсов, в которых приняло участие 110 человек.

Уже сейчас на полигоне Пензенского региона Куйбышевской магистрали организованы работы по очистке обочин земляного полотна, откосов насыпей и выемок, по проверке состояния ливневой канализации на станциях, по уборке снега, выгруженного на откосах насыпей и в горловинах станций. Принимаются необходимые меры по обеспечению отвода талых вод от централизованных стрелок, в местах прокладки трубопроводов, ремонта земляного полотна и сооружений. Дополнительно осматриваются места прокладки различных коммуникаций и переустройства малых мостов в водопропускные трубы. На участках железной дороги, требующих повышенного внимания, организовано круглосуточное наблюдение работниками дистанций пути.

На сегодняшний день очищено более 340 километров нагорных и водоотводных канав, свыше 300 малых мостов и труб в зоне ответственности Пензенского региона Куйбышевской железной дороги.

Фото: ntv.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.