26 февраля 2021, 15:00
0 1137
0
0

Молодая пензячка два года жила с пластиковой палкой в мочевом пузыре

Молодая пензячка два года жила с пластиковой палкой в мочевом пузыре

Об этом случае рассказал главный внештатный уролог минздрава Пензенской области.

Из мочевого пузыря молодой пензячки удалили палочку от чупа-чупса, с которой девушка, как оказалось, прожила два года. Подробности рассказал заведующий отделением урологии областной больницы имени Н. Н. Бурденко Михаил Миронов на своей странице в социальной сети instagram.

«Все началось как обычная баллистическая контактная литотрипсия камня мочевого пузыря у девушки 19 лет. Во время операции выявлено, что камень сформировался на инородном теле, конец которого выходил за пределы мочевого пузыря», - написал врач.

Операцию пришлось остановить, так как ни о каких установленных стентах или катетерах ни пациентка, ни ее родственники не сообщали. В итоге была проведена мультиспиральная компьютерная томография, которая помогла выявить инородное тело, выходящее из пузыря в брюшную полость.

«После повторной беседы выяснено, что это палочка от чупа-чупса, которая «потерялась» в мочевом пузыре два года назад. Произведено дробление остатков камней мочевого пузыря и удаление инородного тела», - пояснил медик.

В настоящее время девушку готовят к выписке.

фото

Фото: https://www.instagram.com/michaelmironoff/

https://pixabay.com/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.