10 апреля 2023, 10:36
0 1329
0
0

Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим торжественно открыл новое помещение детского православного клуба в «Арбековской заставе»

Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим торжественно открыл новое помещение детского православного клуба в «Арбековской заставе»

ERID: Pb3XmBtzsyjCifbs9mFdiEMi5HrDfzfLRTTzrKg

8 апреля состоялись торжественные мероприятия в честь десятилетия прихода Храма святых мучеников Адриана и Наталии в жилом комплексе “Арбековская застава”.  Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим провел праздничную службу  в храме и   открыл  новое помещение  детского  православного клуба  раннего развития “Колокольчик”,  построенного группой компаний “Территория жизни” при поддержке пензенской Епархии. 

В этот день Митрополит также посетил  площадку нового строящегося храма Вениамина Печерского в жилом комплексе “Лугометрия”. Здесь  был совершен  обряд освящения купола дома Причта, входящего в новый храмовый комплекс во имя преподобного Вениамина Киево-Печерского. 

В мероприятии также приняли участие министр градостроительства и архитектуры Пензенской области  Александр Итальянцев, глава администрации города Пензы Александр  Басенко, министр  внутренней и информационной политики Пензенской области Павел Маслов,  руководство  пензенских отделений банков  ВТБ и СБЕР, строители участвовавшие в возведении  духовной святыни.

“Очень приятно, что застройщик заботится о духовной среде, создает храмы прямо в жилых комплексах, прокомментировал  на строительной площадке Александр Итальянцев, - Храм с архитектурной точки зрения уникальный, он безусловно станет украшением нового микрорайона, в котором будет и благоустроенная среда, и замечательные культурные объекты”.

фото

фото

Затем, уже в  жилом комплексе “Арбековская застава” Владыка Серафим провел праздничную литургию в Храме Адриана и Наталии, который в этот день отмечает свое десятилетие. После службы Митрополит Серафим сердечно поблагодарил руководителей группы компаний “Территория жизни”, которые помогали возведению и благоустройству храма.

Были вручены награды Пензенской Епархии советникам генерального директора группы компаний  “Территория жизни”  Роману Семенову и  Федору Тощеву, генеральному директору ООО “Заказчик”   Сергею Соболеву, и генеральному директору ООО “СТИ” Алексею Андрияшкину.

фото

фото

В этот день радостным событием для жителей “Арбековской заставы” стало еще и праздничное  открытие нового помещения православного клуба  раннего развития “Колокольчик”. Новый детский клуб расположился  в Доме у школы в непосредственной  близости от храма  Адриана и Наталии.

Митрополит Серафим в своей приветственной речи сказал теплые слова: “Поздравляю всех с замечательным событием, открытием клуба “Колокольчик”,  и благодарю строителей, руководство компании-застройщика за социальное служение, за внимательное отношение к людям. Дети - это наше будущее, очень важно, какими они вырастут, и как они будут воспитаны. Низкий вам поклон!”

 фото

В торжественной  обстановке в присутствии жителей  микрорайона, родителей и воспитанников  центра раннего развития  почетные  гости перерезали  ленту.

“Проект клуба является уникальным для  нашего региона.  Здесь три учебных класса, учительская, большой актовый зал, общая рекреация для воспитанников центра.  Классы оборудованы  современной  техникой и мебелью для проведения   развивающих  занятий  различной направленности. Сегодня  клуб  при храме  посещают более 120 детей, а  с переездом  в новое помещение, уверен в том, что   воспитанников будет еще больше, чему  мы безусловно  рады”, - отметил советник генерального директора ГК “Территория жизни” Федор Тощев.

фото

фото

Министр внутренней и информационной политики Пензенской области Павел Маслов поприветствовал всех  от имени губернатора региона Олега Мельниченко и отметил важность нравственных и духовных ценностей в воспитании детей: “Уверен, что занятия в новом клубе “Колокольчик” позволят детям стать умнее и сильнее, позволят им более подготовленными войти в жизнь”.

 фото

Группа компаний “Территория жизни” всегда  уделяет особое внимание развитию социальной среды в микрорайоне, создает не только современные жилые комплексы, но и культурные объекты, направленные   на создание  комфортных условий для жизни и развития  жителей, и клуб раннего  развития “Колокольчик”  -  тому пример. Подробно о социальных проектах и программах ГК “Территория жизни” можно узнать на сайте территорияжизни.рф. Фильм о храме представлен на официальном видеоканале компании.

*Реклама. Рекламодатель — ГК «Территория жизни»

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.