27 июля 2016, 06:00
2 2532
0
0

Людмила Коломыцева: «Основная проблема пензенских ливневок в том, что их нет»

Людмила Коломыцева: «Основная проблема пензенских ливневок в том, что их нет»

По поводу «наводнений» в пензенском регионе, которые участились этим летом, различные эксперты строят версии, порой невероятные. Но главной причиной является отсутствие достаточного количества работающих ливневок.

На прошлой неделе вся Пенза прочувствовала последствия обрушившихся на город ливней. Улицы превратились в бурлящие потоки, автомобилисты подумывали об установке на свои машины перископов, а пешеходы мечтали об аквалангах. Наиболее часто задаваемый горожанами вопрос был о ливневой канализации.

По мнению мэра Пензы Виктора Кувайцева, в том, что канализация забивается, есть вина и дачников, неумело перерабатывающих овощи и фрукты, что приводит к засорам и чрезмерной нагрузке. Оценка главы городской администрации вызвала бурное негодование среди горожан.

«Овощной синдром» канализации не разделяет кандидат в депутаты Госдумы РФ от партии «Справедливая Россия» Людмила Коломыцева. Она считает, что причина плохого стока - в отсуствии ливневок.

«В Пензе нет ливневок как таковых, - прокомментировала ситуацию Людмила Коломыцева. - В центре они забиты грязью, на Шуисте их обещали поставить давным-давно, и ничего так и не сделано. На Западной, Южной, в Арбекове - нигде их нет, а где есть - все забито грязью. Проблема не раз поднималась, но дело так и не сдвинулось с мертвой точки».

Мнение депутата поддерживает ряд специалистов. Они считают, что после зимы в ливневки набивается пескосоляная смесь, которой посыпают дороги от гололеда, а также грязь, поэтому их надо очищать, но, судя по всему, делается это абы как.

Ранее городские власти уже признали, что система ливневой канализации в Пензе нуждается в реконструции, как и то, что средств на нее нет и не будет.

Между тем в соцсетях и СМИ продолжается активное обсуждение проблемы. Затопление, которое произошло в Пензе в выходные, стало информационным поводом для обсуждения в соцсетях на федеральном уровне.

Фото: kanalizaciyavdome.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • Артем

    27 июля 2016, 9:04

    Оценка:

    Да, а еще не 1,5 миллиардов на их реконструкцию, и я вам даже больше скажу: нет и не будет. Придется сделать еще меньше автобусов, чтобы пенсионеры на дачу не ездили. Ну или хотя бы не на чем было бы возить овощи, которыми они забивают канализацию!!! Как вам, Виктор Николаевич?

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • валентина

    27 июля 2016, 6:32

    Оценка:

    Хоть кто-то обратил внимание на то что НЕТ ЛИВНЁВОК В ПЕНЗЕ . Их нет не только в центре их ВООБЩЕ нет они закатаны в асфальт. Поэтому Пензу топит, а вода стекает в подвалы домов.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет

<###dynamic-9###>
<###dynamic-10###>
<###dynamic-11###>