24 апреля 2019, 10:00
0 1605
0
0

Курс на благоустройство. Белозерцев не в восторге от облика Кузнецка

Курс на благоустройство. Белозерцев не в восторге от облика Кузнецка

Данный вопрос поднимался на совещании губернатора с главами муниципальных образований 23 апреля.

В ходе вчерашнего заседания, прошедшего в правительстве области, глава региона затронул тему, касающуюся благоустройства населенных пунктов.

«Главы муниципальных образований региона должны сделать благоустройство населенных пунктов одной из своих приоритетных задач. Активнее занимайтесь этим вопросом: нужно красить световые опоры, отмывать пыльные светофоры, убирать грязь с улиц, приводить в порядок крыши и фасады домов, уделять внимание внутридворовым территориям», - поставил задачи Иван Белозерцев.

Также он отметил, что необходимо наладить отношения между активной общественностью и муниципалитетами, подчеркнув, что в вопросах благоустройства это очень важный момент.

«Убедительно прошу привлекать местных жителей к обсуждению этапов реализации проекта «Комфортная среда». Поверьте, все от этого только выиграют», - цитирует губернатора пресс-служба областного правительства.

Когда речь зашла о Кузнецке, глава областной исполнительной власти потребовал от главного архитектора Пензенской области Леонида Иоффе больше внимания уделять этому городу.

«Понятно, что у нас принимаются какие-то интересные архитектурные решения по городу Пензе, но и по облику Кузнецка надо что-то планировать, выезжать туда, возможно, какие-то мысли придут на месте», - нацелил Белозерцев.

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.