23 ноября 2020, 17:30
0 699
0
0

К тесту по истории Великой Отечественной войны присоединится Пензенская область

К тесту по истории Великой Отечественной войны присоединится Пензенская область

Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Пензенской области.

3 декабря по всей России в рамках Международного проекта «Большая история» пройдет традиционная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», в которой примет участие и Пензенская область.

«3 декабря в России отмечается памятная дата — День неизвестного солдата, который призван увековечить подвиг наших предков, доблесть воинов, оставшихся лежать в братских могилах на полях сражений. Молодежь должна знать правду о той войне и Великой Победе, беречь историю страны и чтить её героев. Сегодня волонтеры ведут поиск павших солдат и офицеров, возвращают им славные имена, общество безгранично благодарно нашим ветеранам и труженикам тыла за мирное небо над головой, свободу и независимость Родины. Тест по истории Великой Отечественной войны объединяет десятки тысяч людей по всему миру и призван напомнить о мужестве русских солдат, отдавших жизнь во имя будущего всего человечества», - рассказал председатель Законодательного Собрания Пензенской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин.

Ежегодно в тесте принимают участие около 800 тысяч человек из 52 стран мира. В этом году тестирование пройдет с учетом всех ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса.

«3 декабря 2020 года на сайте проекта big-history.ru любой желающий может пройти онлайн-тестирование. Тест будет состоять из 30 вопросов по основным событиям Великой Отечественной войны. Я считаю, что подвиги тех, кто пожертвовал своей жизнью и здоровьем ради нашего светлого будущего, мы должны пронести через года. И передавать историю без искажения из поколения в поколение», - подчеркнула региональный координатор Наталья Левина.

Фото: http://zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.