17 января 2016, 09:00
0 2056
0
0

Иван Белозерцев: "Уровень смертности пензенцев от заболеваний сердца и онкологии вызывает большую тревогу"

Иван Белозерцев: "Уровень смертности пензенцев от заболеваний сердца и онкологии вызывает большую тревогу"

На встрече с пензенским медицинским бомондом губернатор поставил задачи по улучшению ситуации с продолжительностью жизни.

Губернатор собрал представителей медицинского сообщества в областной больнице имени Бурденко в пятницу, 15 января. Представители регионального минздрава и общероссийского народного фронта, врачи и общественные деятели присутствовали на встрече. Критику работы в сфере здравоохранения сменяла похвала.

На повестке дня стояли вопросы иммунизации в эпидемиологический сезон, качества диспансеризации, доступности медицицинской помощи населению вообще, и особенно в сельской местности.

«Мы с вами, уважаемые руководители учреждений здравоохранения, недорабатываем. При том, что регион имеет ряд достижений в сфере оказания высокотехнологичной помощи в лечебных заведениях, на уровне получения пациентами первичной медицинской помощи есть большие проблемы», - обратился к присутствующим глава региона.

Иван Белозерцев отметил, что уровень смертности пензенцев от сердечно-сосудистых заболеваний и онкологии вызывает у него тревогу. И поставил задачу изменить негативную динамику путем выявления заболеваний на ранней стадии. Для этого и нужна диспансеризация, на которую в новом году будет приглашен каждый житель региона.

Кроме разъяснительной работы среди мер по улучшению качества жизни была обозначена покупка аппаратов УЗИ в большем объеме от запланированного. 

 Фото www.pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.