20 января 2017, 06:00
2 2838
0
0

Иллюзии Скрипкина. Директор Департамента ЖКХ считает, что Пенза справляется со снегом лучше всех

Иллюзии Скрипкина. Директор Департамента ЖКХ считает, что Пенза справляется со снегом лучше всех

«Нет!», – считает журналист, потерявший подвижность из-за падения на скользкой дороге. «Нет!», - вторит врач травмпункта с возросшей этой зимой нагрузкой. Предлагаем пару свежих зарисовок о травмоопасной Пензе и оптимизме Андрея Скрипкина. (Аудио, Видео)

Журналиста ноги кормят

Признаться честно, возмущение заледенелыми и заснеженными пензенскими дорогами для пешеходов нет-нет, да вызывало крамольную мысль, вот бы кто-нибудь подскользнулся, упал и..это все снять на видео. Вечером 18 января первая часть плана сбылась полностью – я подскользнулась и упала, правда снять это на камеру было некому. Помочь - тоже: в «Долине смерти» в 10 вечера безлюдно. Кое-как поднявшись, похромала с остановками – нога болела, голова шумела, темнота в глазах чередовалась с плеядами звезд. Дальше совсем неинтересно - такси, травмпункт, снимок.. Все обошлось растяжением связок, волновало - сколько буду хромать.

Мрачный врач из травмпункта «предсказал» две недели. Причина его унылости объяснилась тут же - с утра я была 60-той, кого он принял. В это время на часах было начало 12-го ночи.

- В прошлых годах было человек 30 в сутки в это время года, сейчас в два раза больше, а зарплата маленькая – 20 тысяч. Скоро, говорят, нас прикроют, не раз уже пытались, – рассказал доктор.

До боли похожие центр и окраина 

В январе Первый пензенский портал не раз публиковал заметки про напряженную ситуацию с уборкой дорог. Но хотелось нового уровня взаимодействия с муниципальными служащими, более качественного. Только представьте, увидел проблему-позвонил специалисту и можно считать, что вопрос решен.

Чтобы опробовать новый вид обратной связи, ждать пришлось недолго - 12 января я рассказала о крутых наростах льда на тротуаре вблизи перекрестка Кирова и Максима Горького директору Департамента ЖКХ Пензы Андрею Скрипкину. Надо отдать должное Андрею Николаевичу, он всегда радушен в общении и сам выражает готовность оперативно решать подвластные вопросы. Директор Департамента ЖКХ пообещал, что дорогу почистят на следующий день и не преминул отметить, что «наши дороги все чищены», и вообще они «лучше всех».

Выдержка из разговора ТУТ.

На завтра ситуация не изменилась, выяснилось, что мы не поняли друг друга, и люди были направлены на участок Володарского-Максима Горького. Во второй раз я была умнее, более подробно описала место, назвала адрес дома – Кирова, 52. Андрей Скрипкин заверил, что к обеду субботы (14 января) все уберут. До 18 января этого не произошло. 

Почему дороги в Пензе плохо чистят? Потому что пескосоляная смесь исчерпала себя осенью? Или ломов не хватает? Или рук? Или техники? Или..?

Фото автора

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • guest

    20 января 2017, 10:17

    Оценка:

    Времени у этой ж... нет, он сидит на кресле, кофе жрет. Некогда ему. Все ц него чищено... Вот такие жопорукие и рабо.., т.е. СИДЯТ, и ничего не делают. Кто их назначал и кто отвечает за таких бесполезных существ?

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • читатель

    20 января 2017, 6:37

    Оценка:

    Всю эту "свору"отправить в Магадан для сбора брусники, а еще лучше отправить в Дагестан на кирпичный завод,и пусть там воруют!!! Позор!!!

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет