15 июля 2019, 10:42
0 1176
0
0

«Если подохнешь - можешь не приходить». Пензенцы жалуются на одну из городских поликлиник

«Если подохнешь - можешь не приходить». Пензенцы жалуются на одну из городских поликлиник

Речь идет о поликлинике №14 города Пензы.

В сообществе минздрава Пензенской области социальной сети «ВКонтакте» был опубликован материал о том, как преобразилась поликлиника №14. Основной акцент был сделан на уменьшение очередей в регистратуру.

Данный материал у подписчиков группы "Пенза live" вызвал бурю негодования.

"Не стало очередей потому, что без записи не принимают, запись жди 2 месяца, если подохнешь - можешь не приходить. Врачи сидят без дела (вернее, с бумажками, которыми их обложили), как не пойдёшь, все время свободные кабинеты", - пишет одна из пользовательниц.

"Придешь в больницу умирать. Берите талончик. А тебе еще человек 20 пропустить. А там, если выживешь, месяца через 3 к врачу направят. Зато все бесплатно", - описывает ситуацию второй.

«Где нет очередей!? В 14-й поликлинике!? В неотложке принимают пациентов по 30 минут, остальные с болями в очередях сидят, и то их там не смотрят, спрашивают с какой стороны сердце находится, потом отправляют в кабинет предположительного доктора, но прежде чем туда попасть, нужно к завотделению, который печать тебе поставит, типа разрешаю тебе пройти к этому врачу, а этого завотделением ждут, тоже сидя в очереди. Вы тут пишете про порядок?! Нет в 14-й поликлинике никакого порядка! Даже по записи сидишь ждешь в очереди», - подводит итог третья .

Фото: https://vk.com/minzdrav_penza

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.